22.06.2018 17:31 Пятница

В памяти навсегда

В День памяти и скорби в Железноводске на мемориале «Огонь Вечной Славы» состоялся митинг, посвященный одной из самых трагических дат в истории – началу Великой Отечественной войны.

По традиции в этот день железноводчане вспоминали тех, кто погиб за Великую Победу, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Ежегодное мероприятие собрало множество горожан и отдыхающих, ветеранов и детей войны. Отдать дань памяти и уважения великому поколению людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять нашу страну, также пришли председатель Думы Александр Рудаков, депутаты Думы города, председатель городского Совета ветеранов Владимир Пуховский. Они обратились ко всем присутствующим с призывом любить родную страну, хранить память о ее трагических и славных днях, гордиться подвигами своих героев.

Собравшиеся возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы» и почтили минутой молчания память всех земляков, отдавших жизни за свободу и независимость России.