Автор: Рудков Юрий Игоревич
ведущий специалист отдела по социальным вопросам, опеке и попечительству

9 Февраля на базе Института экономики и управления (ИнЭУ) в городе Пятигорске прошел Международный тренинг для индивидуальных предпринимателей и руководителей бизнес инкубаторов. В мероприятии приняли участие лучшие школьники города-курорта Железноводска.

Секции вели директора крупных бизнес инкубаторов а также кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга МГИМО МИД России Директор Фонда развития инноваций и бизнес инкубаторства Директор ЦНП «Бизнес инкубатор» МГИМО Ольга Хотяшева. Площадку для школиков провела Федеральный тренер Российского союза молодежи Марина Вильева. Лекцию для предпринимателей прочитал Том Стродбэк Директор по взаимодействию с партнерами в Европе и Азии Global Accelerator Network; Генеральный директор Strodtbeck & Co. Ltd.

Итогом мероприятия стало выдача сертификатов о прохождении тренинга «Инновационные практики молодежного проектирования». Обучение прошло при поддержке Российского Союза Молодежи, Ассоциации российских бизнес-инкубаторов; Фонда развития инноваций и бизнес-инкубаторства МГИМО (ФИБИ) при поддержке Посольства Великобритании.