08.12.2017 16:05 Пятница

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города-курорта Железноводска Ставропольского края

о результатах публичных слушаний по проекту

Публичные слушания назначены постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 13 ноября 2017 г. № 1172 «О назначении публичных слушаний по откорректированному проекту правил землепользования и застройки муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края, которое опубликовано в общественно-политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» № 46 (931) от 15 ноября 2017 г. и размещено на официальном сайте Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края в сети Интернет.

Проект правил землепользования и застройки города-курорта Железноводска Ставропольского края размещен на официальном сайте Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края в сети Интернет.

В Извещении, опубликованном в общественно-политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» № 43 (928) от 25 октября 2017 г., управление архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края информирует о приеме предложений и замечаний структурных подразделений органа местного самоуправления и заинтересованных лиц по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города-курорта Железноводска Ставропольского края, о сроке и адресе их направления.

Постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 05 апреля 2017 г. № 273 «О подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города-курорта Железноводска Ставропольского края» утвержден состав организационной комиссии по проведению публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Повестка публичных слушаний: рассмотрение в целях одобрения (неодобрения) проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Инициатор публичных слушаний: администрация города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Дата и время проведения: 29 ноября 2017 г. 15 ч. 30 мин.

Место проведения: Ставропольский край, город Железноводск, улица Калина, 2, зал заседаний администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Присутствовали: члены организационной комиссии по проведению публичных слушаний

Бондаренко Николай Николаевич

Квасникова Галина Викторовна

Жукова Елена Владимировна

начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности и рекламы управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Гречишников Иван Викторович

начальник управления имущественных отношений администрации города-курорта Железноводска

Левенко Евгений Владимирович

руководитель юридического отдела администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Марченко Ольга Владимировна

Стаценко Роман Иванович

депутат Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края

Теплинский Алексей Алексеевич

заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края – главный дизайнер города

Участники публичных слушаний:

- Грибанов Алексей Валерьевич, Джанбеков Владимир Рубенович, Мельников Александр Владимирович, Миронов Сергей Александрович, Пархоменко Мария Александровна, Полина Наталья Дмитриевна, Сабугасова Ольга Николаевна, Степанкова Кристина Юрьевна, Теплинская Марина Станиславовна, Фёдорова Галина Игоревна, Цибряев Борис Константинович, Черкасов Александр Александрович, Чахиров Виктор Фёдорович.

Выступили:

- Бондаренко Николай Николаевич, заместитель главы администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, председатель комиссии;

- Квасникова Галина Викторовна, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края — главный архитектор города, заместитель председателя комиссии;

- представители ООО «ФОК-ЮГ» — разработчика проекта документа — Черкасов Александр Александрович и Пархоменко Мария Александровна;

- Марченко Ольга Владимировна, руководитель отдела правового и организационного обеспечения Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края

По результатам публичных слушаний принято решение: одобрить в целом проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Публичные слушания проведены в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации, Градостроительного кодекса Российской Федерации и решением Совета города-курорта Железноводска Ставропольского края от 26.06.2009 № 570 «О Положении о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории города-курорта Железноводска».

Заключение по результатам публичных слушаний носит рекомендательный характер.

Заключение опубликовать в общественно-политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» и разместить на официальном сайте Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края в сети Интернет.

Заместитель главы администрации

города-курорта Железноводска