04.04.2018 12:21 Среда

Санаторий «Русь» ФГБУ «РНИОИ» Минздрава России

Санаторный комплекс состоит из спального и лечебного корпусов, плавательного бассейна с залом ЛФК и тренажерным залом. На территории имеется теннисный корт и площадка для волейбола, сауна, охраняемая автостоянка. Диагностическая база санатория представлена клиникодиагностической лабораторией, кабинетом эндоскопии, исследованием функции внешнего дыхания, кабинетом УЗИ, рентген кабинетом.

Номерной фонд санатория состоит из 114 номеров:

18 одноместных, 74 двухместных номера категории Стандарт, 16 номеров категории Повышенной комфортности, 1 двухкомнатный номер Люкс, 5 трехкомнатных номеров Люкс

Тип проживания: Стандарт, Повышенная комфортность, Одноместный, Люкс.

Питание: Диетическое трехразовое питание по системе меню-заказ.

Лечение: Лечебным профилем санатория является лечение заболеваний органов пищеварения и мочеполовой системы.

Гастроэзофагеальный рефлюкс, легкой и средней степени тяжести в стадии ремиссии. Рефлюкс-эзофагит, болевая, диспептическая, дисфагеальная и смешанная формы, легкой и средней степени тяжести, ремиссия; другие болезни пищевода. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки хроническая без кровотечения или прободения, ремиссия. Хронический гастрит и дуоденит, ремиссия; другие неинфекционные гастроэнтериты и колиты. Синдром раздраженного кишечника без диареи и другие функциональные кишечные нарушения, брюшинные спайки. Хронический гепатит в неактивной фазе при нормальных. показателях уровня тканевых ферментов и незначительных отклонениях. Показателей функциональных проблем печени при общем удовлетворительном состоянии. Жировая дегенерация печени при отсутствии активности процесса. Желчнокаменная болезнь без приступов колики желчного пузыря. Исключены формы, осложненные инфекцией, а также требующие хирургического вмешательства (множественные или крупные единичные конкременты, закупорка желчных путей), вне фазы обострения. Хронический холецистит различной этиологии, без склонности к частым обострениям, без явлений желтухи и при нормальном значении скорости оседания эритроцитов (далее — СОЭ), ремиссия и другие болезни желчевыводящих путей. Хронический панкреатит смешанной этиологии, легкой и средней степени тяжести без выраженной внешнесекреторной недостаточности и болевого синдрома. Болезни оперированного желудка (после операции по поводу язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки) с наличием демпинг- и гипогликемического синдрома легкой и средней степени, астенического синдрома, гастрита культи, панкреатита, гепатита, холецистита, энтероколита, колита. Состояние после хирургического вмешательства на желудочно-кишечном тракте (желудке, желчном пузыре, кишечнике) не ранее 2-х месяцев после операции при удовлетворительном состоянии. Хронический пиелонефрит в фазе ремиссии с сохраненной азотовыделительной функцией почек и без выраженной артериальной гипертензии с компенсированной симптоматической артериальной гипертензией. Мочекаменная болезнь с наличием в почках или мочеточниках конкрементов или их фрагментов, способных к спонтанному отхождению (диаметром до 7 мм), при отсутствии выраженных анатомо-функциональных изменений почек и верхних мочевыводящих путей на стороне локализации камня, в том числе через 6 месяцев после оперативного лечения. Мочекаменная болезнь, осложненная хроническим пиелонефритом, в фазе ремиссии. Мочевые диатезы (уратурия, оксалурия, фосфатурия). Хронический цистит. Хронический простатит, простатоцистит в фазе ремиссии, без стриктур уретры и остаточной мочи в фазе ремиссии. Гиперурикемия без признаков воспалительного артрита и подагрических узлов.

Услуги делового туризма: Нет.

Отдых с детьми (игровой зал, няня, детская комната и т.д.): Детская комната.

Услуги: Бесплатная парковка, интернет, бильярд, сауна, тренажерный зал.

Услуги в номере: Ванная комната, балкон, холодильник, телевизор. Кондиционер (категории Повышенная комфортность, Люкс, одноместный).

Размещение животных: Запрещено.

Дополнительные услуги: Парикмахерская, маникюр, педикюр.

• Адрес:

357400, г.Железноводск, ул.Калинина 22