21.03.2018 10:48 Среда

ГКУЗ «Краевой детский санаторий «Солнечный»

Государственное казенное учреждение здравоохранения «Краевой детский санаторий «Солнечный» рассчитан на 100 коек. Функционирует с 1964 года, расположен на территории около 3 гектаров, имеет большую лесопарковую зону. На территории имеется 7 зданий.

В санатории имеется лечебный корпус оснащенный современным медицинским оборудованием, в том числе физиотерапевтическим, функционально – диагностическим (аппарат УЗИ); оборудованием клинической лаборатории, лечебной физкультуры, укомплектованы: ингаляторий, 2 массажных кабинета, ЛОР — кабинет, ванное отделение, кабинет кислородного коктейля.

Тип проживания: Размещение детей проводится в лечебно-спальном корпусе в 2-ух педиатрических отделениях по профилям заболеваний.

Лечение: Основные направления работы санатория: лечение детей от 7-х до 14 лет с заболеваниями сердечнососудистой системы, органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Работа учреждения ведется в соответствие с положениями Устава и полученной лицензией.

КОМПЛЕКС РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ:

Лечебное питание

Закаливание

Внутренний прием минеральных вод (углекислые минеральные воды типа «Славяновская», «Смирновская»)

Бальнео -грязелечение

Физиотерапия

Ингаляции

Лечебная физкультура (лечебная хореография)

Лечебный массаж

Кислородный коктейль

Медикаментозная терапия

Учреждение работает круглогодично, согласно утвержденного графика.

- Средний срок пребывания составляет -22,5 дня.

Услуги делового туризма: Нет.

Размещение животных: Запрещено.

• Адрес: