29.01.2015 13:20 Четверг

С 01.01.2015 вступил в силу Закон Ставропольского края от 25.12.2014 №127-кз "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае"

Основными задачами Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае являются защита прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории края, взаимодействие с предпринимательским сообществом края по вопросам, относящимся к его компетенции, содействие развитию общественных институтов, ориентированных на защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории края, их правовое просвещение по вопросам предпринимательской деятельности, информирование органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также общественности о состоянии соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории края и участие в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательской деятельности и защиты прав субъектов предпринимательской деятельности на территории края.

На должность Уполномоченного назначается лицо, являющееся гражданином Российской Федерации, достигшее возраста 30 лет, имеющее высшее образование. Назначение на должность осуществляется Губернатором Ставропольского края сроком на пять лет по согласованию с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей с учетом мнения предпринимательского сообщества края.

Определены компетенция Уполномоченного и порядок его деятельности