Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.07.2016 09:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Местные инициативы

Уважаемые горожане! С 2007 года на Ставрополье реализуется краевая Программа «Управление финансами» поддержки местных инициатив. Она направлена на развитие местной социальной и коммунальной инфраструктуры.

Программа предусматривает реализацию проектов по улучшению территории при участии муниципалитетов, бизнес-сообществ и местных жителей на условиях софинансирования, оказания безвозмездных работ или осуществления вклада в натуральной форме.
Так в 2015 году в рамках местных инициатив осуществлено устройство парка села Эдиссия Курского района Ставропольского края, ремонт дорожки каскадной лестницы в селе Степное, обустройство спортивного стадиона в селе Малые Ягуры.
В настоящее время в Правила предоставления субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на реализацию проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края основанных на местных инициативах внесен ряд изменений и возможность участия в конкурсном отборе городских населенных пунктов, численность населения которых составляет более 1000 человек для решения вопросов местного значения).
Администрация Железноводска планирует участие в конкурсном отборе местных инициатив по решению вопросов местного значения на условиях софинансирования из бюджета города и при участии граждан пос. Иноземцево. Одним из возможных направлений местной инициативы предлагается обустройство площадок под контейнеры по сбору твердых бытовых отходов на территории пос. Иноземцево. Для определения приоритетного направления участия в конкурсном отборе планируется провести собрание жителей пос. Иноземцево 26 июля 2016г в 16.00 во Дворце культуры «Машук» (пос.Иноземцево). Предложения и заявки для участия в конкурсе направляйте по адресу: пос. Иноземцево, ул. Шоссейная, 176 или на электронную почту inozhv@mail.ru.
Подробная информация о правилах участия в конкурсе отбора местных инициатив по решению вопросов местного значения – на сайте министерства финансов Ставропольского края www.mfsk.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36