06.05.2018 17:39 Воскресенье
Категории (2):

Гонки в городском парке

«Железный skill» собрал в Железноводске почти два десятка пилотов, в возрасте от 14 до 21 года, радиоуправляемых моделей со всех Кавказских Минеральных Вод.

В городском парке курорта прошел первый гоночный турнир в разрядах Touring 1/10 и Short course 1/10.

Четыре этапа соревнований определили лучших мини-гонщиков региона.

Кроме основной соревновательной программы зрители, которых собралось более 300 человек, смогли увидеть и показательные выступления болидов не участвующих в гонках, которые представляют собой настоящие гоночные карты, выполненные в миниатюре и работающие на гоночном топливе. Владелец уверяет, что таких машинок всего несколько в Ставропольском крае.

Между тем в спорткомитете администрации курорта подчеркнули, что теперь мини-гонки будут проходить в Железноводске регулярно, учитывая то, какой интерес вызвало мероприятие у молодежи.