28.05.2018 14:21 Понедельник

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка

Публичные слушания назначены: Постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 16 мая 2018 г. № 261 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства». Объявление о проведении публичных слушаний опубликовано в общественно-политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» от 23 мая 2018 г. № 21 (957).

Тема публичных слушаний:

Рассмотрение заявлений Соляновой Ирины Валерьевны, Солянова Дмитрия Викторовича от 25 апреля 2018 г. № 0190008, № 0190009, № 0190010, по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков, расположенных по адресам:

1.1. Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, садоводческое товарищество Радуга, 17, площадью 500 кв. метров, имеющего кадастровый номер 26:31:020430:0025, разрешенное использование – земли населенных пунктов, для садоводства, предполагаемое разрешенное использование – придорожный сервис.

1.2. Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, садоводческое товарищество Радуга, 358, площадью 500 кв. метров, имеющего кадастровый номер 26:31:020430:0145, разрешенное использование – земли населенных пунктов, для выращивания плодово-овощной продукции, предполагаемое разрешенное использование – торгово-офисное здание.

1.3. Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, садоводческое товарищество Радуга, 16, площадью 500 кв. метров, имеющего кадастровый номер 26:31:020430:0024, разрешенное использование – земли населенных пунктов, для садоводства, предполагаемое разрешенное использование – придорожный сервис.

Инициаторы публичных слушаний: Солянова И.В., Солянов Д.В.

Дата и время проведения: 28 мая 2018 г. 10 ч. 00 мин.

Место проведения: Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, поселок Иноземцево, садоводческое товарищество Радуга, №16, №17, №358.

Присутствовали: члены комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по земельным вопросам и вопросам градостроительства на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края:

Бондаренко Николай Николаевич

заместитель главы администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, председатель комиссии

Квасникова Галина Викторовна

начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края – главный архитектор города, заместитель председателя комиссии

Жукова Елена Владимировна

начальник отдела обеспечения градостроительной деятельности и рекламы управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, секретарь комиссии

Каспаров Георгий Иванович

начальник Управления городского хозяйства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Теплинский Алексей Алексеевич

заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края – главный дизайнер города

Присутствовали участники публичных слушаний: Солянова И.В.,

Солянов Д.В., Бабаян А.В., Пушкарь И.В.

Замечаний и предложений по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства в комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний по земельным вопросам и вопросам градостроительства на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края в течение трех дней со дня опубликования постановления о проведении публичных слушаний не поступало.

По результатам публичных слушаний принято решение рекомендовать:

1. Отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков, расположенных по адресам:

1.1. Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, садоводческое товарищество Радуга, 17, площадью 500 кв. метров, имеющего кадастровый номер 26:31:020430:0025.

1.2. Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, садоводческое товарищество Радуга, 358, площадью 500 кв. метров, имеющего кадастровый номер 26:31:020430:0145.

1.3. Российская Федерация, Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, садоводческое товарищество Радуга, 16, площадью 500 кв. метров, имеющего кадастровый номер 26:31:020430:0024.

Публичные слушания проведены в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации, Градостроительного кодекса Российской Федерации и решением Совета города-курорта Железноводска от 26.06.2009 № 570 «О Положении о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории города-курорта Железноводска».

Заключение по результатам публичных слушаний носит рекомендательный характер.

Заключение опубликовать в общественно-политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» и разместить на официальном сайте администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края и Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края в сети Интернет.

Председатель комиссии Н.Н.Бондаренко