13.03.2018 16:55 Вторник

С 07 по 11 марта пройдут массированные рейдовые мероприятия "Нетрезвый водитель"

По данным статистики, нетрезвые водители за рулем автомобиля «продолжают негативно влиять на состояние аварийности, а также тяжесть последствий ДТП в городе», говорится в сообщении. Главной ее целью является недопущение и задержание лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В этот период будет увеличено количество нарядов ДПС, пройдут «массированные отработки мест традиционного отдыха горожан». Пьяные водители допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров», — говорит начальник ОГИБДД Андрей Луговской. Любой человек, ставший свидетелем того, что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде, должен препятствовать этому всеми силами и незамедлительно сообщить сотрудникам ГИБДД либо по телефону 02.

ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску