Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

05.10.2018 17:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По вносимым изменениям в пенсионное законодательство женщины могут досрочно выйти на пенсию

Для этого нужно иметь минимум троих детей.

Женщины могут досрочно выйти на пенсию. Возраст выхода на пенсию будет сокращен до пяти лет в зависимости от числа детей.

— Многодетные матери должны выходить на пенсию раньше: те, у кого трое детей, — на три года, у кого четверо детей — на четыре, заявил президент. Для женщин, у которых пятеро и более детей, «все должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет», отметил Владимир Путин.

Таким образом, многодетные матери смогут выйти на пенсию раньше. Ко всему прочему, вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что около 127 тысяч женщин, которые имеют трех или четырех детей ежегодно будут получать право на досрочный выход на пенсию в период с 2019 по 2024 годы.

Напомним, что правительство России предложило увеличить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 для женщин.

В июле Госдума в первом чтении приняла законопроект о пенсионной реформе. Изменения планируется сделать постепенным – с 2019 года.

29 августа президент объявил о смягчении предложенной правительством пенсионной реформы. В телеобращении Владимир Путин сообщил, что власти намерены снизить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет, как было в изначальном проекте, до 60 лет в новой версии. Также он предложил россиянам, которые должны были выйти на пенсию в ближайшие два года, воспользоваться этим правом на полгода раньше нового срока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13