29.09.2017 10:26 Пятница

$60 миллионов азербайджанских инвестиций получит Ставрополье

Глава Железноводска Евгений Моисеев принял участие в восьмом российско-азербайджанской межрегиональной форуме «Инвестиции, инновации, туризм».

В рамках форума было подписано трёхстороннее соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта по строительству санаторно-гостиничного комплекса на 400 мест в Железноводске. Его подписали Владимир Владимиров, глава города-курорта Евгений Моисеев и представитель азербайджанской стороны, директор ООО «Санаторий Источник Железноводск» Марина Мирошниченко.

Для участия в форуме на Ставрополье с рабочим визитом прибыл министр экономического развития РФ Максим Орешкин, полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы и  министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев.

Всего по итогам форума, азербайджанская сторона готова вложить в экономику Ставрополья более чем $60 миллионов.

А для гурманов в центре Ставрополя развернулся гастрономический фестиваль «Южное гостеприимство».