Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.09.2017 23:46 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День города Железноводска отметили с размахом

Самый уютный и зеленый город Кавминвод отпраздновал свой очередной день рождения.

Праздник начался рано утром с божественной литургии и освящения курорта с вершины горы Железной. Весь день городском парке проходили концертно-развлекательные программы.  А для самых маленьких железноводчан были организованы мастер-классы «Все для тебя, Железноводск!» на которых ребята могли сделать своими сувениры руками и посвятить их родному городу.

Вечерние мероприятия открыл фестиваль национальных культур «Железноводск – наш общий дом».

С праздником жителей и гостей Железноводска поздравил глава города Евгений Моисеев. «Каждый житель города – это богатство, ведь именно нашими трудами, нашими талантами и творчеством мы развиваем то, что уже имеем и создаем новое. Многое из намеченного на этот год было реализовано, но еще большая работа нам предстоит в будущем году. И только вместе мы, все жители Железноводска, сможем добиться, чтобы наш любимый город процветал. С праздником, Железноводск!» — сказал Евгений Моисеев.

К поздравлениям главы Железноводска присоединился и ставропольский летчик-космонавт, герой России Олег Скрипочка, который в своем видеообращении пожелал Железноводску и Ставропольскому краю космических успехов, астрономических побед и небесного покровительства.

Ярким и запоминающимся стало грандиозное шоу байкеров с участием каскадеров.

Как только стих рев моторов, вниманию зрителей предстали артисты группы SIMPLY BAND с потрясающими джазовыми композициями.

Овациями и громкими приветствиями встретили жители и гости Железноводска главную звезду праздника — Томаса Невергрина, который на бонусом к основной программе исполнил песню «Happy Birthday, Железноводск». А супер диджеи «Ретро ФМ» заставили танцевать всех зрителей, которые собрались на центральной площади в Железноводске.

Завершился праздник музыкальным фейерверком.

Всего в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города в Железноводске приняли участие более 15 тысяч человек. Кроме того, весь транспорт в городе после 23.00 работал абсолютно бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110