Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.12.2017 15:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые предприниматели, присоединяйтесь к Антикоррупционной хартии российского бизнеса

Антикоррупционная хартия российского бизнеса открыта для присоединения любой компании, вне зависимости масштаба и профиля деятельности, от формы собственности, организационно-правовой формы, территории размещения, а также для объединений или ассоциаций, имеющих целью представление интересов предпринимательского сообщества.

Для присоединения к Хартии необходимо решение о присоединении, которые принимаются компаниями или ассоциациями в порядке, предусмотренном их учредительными документами.

Формы документов (заявление и анкету) можно на сайте Хартии against-corruption.ru. К ним также нужно приложить выписку из ЕГРЮЛ, после чего направить эти документы в адрес Президента РСПП Шохина Александра Николаевича по адресу: 109240 Москва Котельническая наб., д.17.

После получения документов РСПП издаст распоряжение о включении компании в Сводный реестр и вышлет в адрес компании соответствующее Свидетельство.

На рубрике сайта against-corruption.ru также можно будет увидеть сведения о компании, включенной в Сводный реестр участников Антикоррупционной хартии.

Указанные выше документы, необходимые для присоединения к Хартии могут быть также направлены в любую из организаций-инициаторов принятия Хартии – РСПП, ТПП РФ, ОПОРА РОССИИ, «Деловая Россия», которые затем представляют информацию о новых участниках в РСПП для включения сведений в Сводный реестр.

Присоединение к Хартии не предполагает никаких финансовых сборов. Однако обязывает предпринимать меры по профилактике коррупции в организации, руководствуясь Методическими рекомендациями Минтруда России, одобренными Советом по профилактике коррупции при Президенте РФ, которые также можно найти на сайте Хартии.

Индивидуальные предприниматели, присоединившись к Хартии, применяют только те положения, которые могут быть отнесены к их деятельности.

Ассоциации предпринимателей, присоединившиеся к Хартии, принимают все меры для реализации своими членами требований Хартии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11