26.10.2017 16:36 Четверг

Массированные рейдовые мероприятия на территории города-курорта "Нетрезвый водитель"

Сотрудники ОГИБДД в октябре 2017 года провели массированные рейдовые мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель». Используя метод массированных рейдовых мероприятий по пресечению нарушения ПДД, полицейские вышли на участки дороги, где чаще всего происходят аварии.

«Алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, даже и в малых дозах: притупляется внимание, замедляется реакция, появляется чувство беспечности и стремление к лихачеству. Пьяные водители допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров», — говорит начальник ОГИБДД Андрей Луговской.

В связи с тяжестью проблемы ОГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Любой человек, ставший свидетелем того, что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде, должен препятствовать этому всеми силами и незамедлительно сообщить сотрудникам ГИБДД либо по телефону 02. Такой поступок может сохранить чью-то жизнь или здоровье.