25.04.2016 14:00 Понедельник
Категории (2):

Портал государственных и муниципальных услуг Ставропольского края

Портал государственных и муниципальных услуг Ставропольского края является единой точкой доступа для физических и юридических лиц к информации о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Ставропольского края и обеспечивающей предоставление указанных услуг в электронной форме.

Портал государственных и муниципальных услуг Ставропольского края доступен каждому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет. На портале реализована классификация государственных и муниципальных услуг по органам власти, категориям, типам заявителей и жизненным ситуациям, что позволяет обеспечить простой и эффективный поиск сведений по услугам, предоставляемым органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Ставропольского края. Информационная карточка каждой услуги содержит следующую информацию:
наименование услуги;
наименование ведомства, предоставляющего услугу;
типы заявителей, которым предоставляется услуга;
необходимые документы, подлежащие представлению заявителем для получения услуги;
размера платы, взимаемой с заявителя в случае оказания услуги на платной основе;
результат предоставления услуги;
сроки предоставления услуги;
основания для приостановления предоставления услуги или отказа в ее предоставлении;
информация о месте предоставления услуги;
контакты для получения дополнительной информации (телефоны органа государственной власти или органа местного самоуправления, ответственного за предоставление услуги, телефоны мест предоставления услуги);
формы заявлений и иных документов, заполнение которых заявителем необходимо для обращения в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления для получения государственной или муниципальной услуги (в электронной форме).

На портале государственных и муниципальных услуг Ставропольского края реализован модуль «Личный кабинет», позволяющий пользователю после прохождения процедуры регистрации
просматривать информацию о государственной или муниципальной услуге (функции);
получить доступ к формам заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной или муниципальной услуги (функции), обеспечит их заполнение и представление в электронной форме;
осуществлять обращение в электронной форме в государственные органы или органы местного самоуправления;
осуществлять мониторинга хода предоставления государственной или муниципальной услуги или исполнения государственной функции;
просматривать перечень начислений и оплачивать государственные пошлины, штрафы и сборы.

Портал государственных и муниципальных услуг Ставропольского края также обеспечивает возможность записи на прием в органы исполнительной власти и местного самоуправления Ставропольского края.