19.11.2013 15:26 Вторник

Чтобы город спал спокойно

Согласно планам основных мероприятий города-курорта Железноводска Ставропольского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год и в цвелях отработки слаженных действий служб, управлений, организаций и дежурных диспетчерских служб постоянной готовности в 2013 году в городе-курорте Железноводске Ставропольского края под руководством председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города-курорта Железноводска Ставропольского края, заместителя главы администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края С.В.Цвиркунова и руководителя отдела по мобилизационной подготовке и чрезвычайным ситуациям администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края Е.Е.Манжуло было проведено:

- 1 комплексное учение;

- 4 командно-штабных учения;

- 19 объектовых тренировок.

В целях отработки слаженных действий по руководству дежурно-диспетчерскими службами постоянной готовности при получении сигналов о возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с дежурной сменой единой дежурно-диспетчерской службой города-курорта Железноводска Ставропольского края проведено:

- 21 командно-штабная тренировка ЦУКС г. Ставрополя;

- руководством МКУ «Служба Спасения» города-курорта Железноводска Ставропольского края с дежурной сменой единой дежурно-диспетчерской службой города-курорта Железноводска Ставропольского края проведено 40 тренировок;

- за октябрь 2013 года ЦОВ г. Ставрополя проведено по «Ароганиту» 5 тренировок.

Проведенные учения и тренировки позволили в значительной степени повысить готовность и слаженность действий оперативных штабов служб, управлений, организаций и нештатных аварийно-спасательных формирований к действиям по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края.