Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.11.2022 09:29 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие Госавтоинспекции посвященное «Дню доброты!»

13 ноября отмечается Всемирный день доброты. В преддверии этой даты ЮИДовцы приготовили необычные памятки о проявлении доброты на дороге.

Вблизи бювета «Книга» Госавтоинспекция, совместно с юными инспекторами движения Лицея№2, депутатом Думы города-курорта, представителями: администрации города, родительской общественности, казаками, Совета отцов, Центра молодежных проектов, Благотворительного проекта «За жизнь на дороге!», рассказывали участникам дорожного движения о Всемирном дне доброты, призывая на дорогах проявлять внимание и уважение друг к другу. И пешеходы, и водители получали из детских рук «частичку доброты» — на которых написано «Твори добро своими руками», «Пристегнись и улыбнись!».

Участники акции считают, наши дороги станут более безопасными, когда участники дорожного движения не просто будут соблюдать ПДД, а проявлять уважение и терпение друг к другу. Пропусти пешехода, а он кивнет тебе в знак благодарности или пропусти выезжающий со двора автомобиль, который «подмигнет» тебе фарами и на душе уже будет приятнее, что совершил добрый поступок.

Полицейские и общественники призывают участников дорожного движения быть взаимовежливыми и добрыми друг к другу, ведь одно простое доброе слово или жест, может повысить у человека настроение и побудить делать добрые поступки, а взаимовежливость и взаимопонимание всех участников дорожного движения приведут к повышению уровня дорожной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6