27.06.2017 09:23 Вторник

Список запрещенных к проносу на стадион предметов.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ Пронос на территорию стадиона и использование зрителями:

- Оружия любого типа, в том числе самообороны, и боеприпасов; колющих или режущих, метательных предметов; газовых баллончиков нервно-паралитического и слезоточивого воздействия, других предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия или создающие высокую вероятность причинения вреда здоровью иным Зрителям, в том числе зонтов типа «трость», шлемов и других громоздких предметов, за исключением барабанов в количестве не более трех единиц на трибуну и с учетом требований настоящих Правил;

- Огнеопасных и пиротехнических изделий независимо от вида и назначения, включая предметы которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий или дымов (за исключением сигарет, карманных пластиковых зажигалок), в том числе дымовые шашки; файеры; сигнальные ракеты; петарды; взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества; радиоактивные материалы; газовых баллонов, едких, горючих веществ (за исключением спичек, карманных пластиковых зажигалок, сигарет), красителей или резервуаров, содержащих вещества, опасные для здоровья, а также легковоспламеняющихся и горючих жидкостей (материалов)

- Бутылок, чашек, кувшинов или банок, в том числе консервных, равно как и прочих предметов из полиэфира, стекла или любого другого хрупкого, бьющегося или, наоборот, слишком твердого материала, а также упаковок ТЕТРАПАК;

- Духовых приспособлений для извлечения звуков (вувузелы);

- Алкогольных напитков любого рода, наркотических и токсических веществ или стимуляторов;

- Пропагандистских материалов экстремистского характера;

- Нацистской атрибутики или символики либо атрибутики сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;

- Технических средств, способных помешать проведению матча или его участникам (лазерных устройств, фонарей, и т.п.), средства звукоусиления (за исключениями, установленными настоящими Правилами); радиостанции.