08.02.2018 15:37 Четверг

В центре внимания сотрудников ГИБДД - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему остаётся актуальной. Водителям и владельцам ещё раз напомнили о необходимости перевозить детей только в детских удерживающих устройствах, и быть особо внимательными к юным участникам дорожного движения.

Также на прошлой недели сотрудники ГИБДД провели массированные рейдовые мероприятия. Так в ходе рейда «Дети и дорога» инспекторы ДПС уделили особое внимание водителям транспортных средств, перевозящих детей без специальных детских удерживающих устройств. За время рейда сотрудниками было выявлено 11 фактов правонарушений по ст. 12.23 ч.3 КРФ об АП. Каждому водителю ещё раз напомнили о мерах административного воздействия за не предоставление преимущества пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, особенно о необходимости быть внимательными к юным участникам дорожного движения. Сотрудники выявили 12 нарушений ПДД несовершеннолетними. Со всеми юными нарушителями совместно с сотрудником ПДН была проведена профилактическая беседа.

Не допустить аварий с участием детей – вот цель проводимых сотрудниками Госавтоинспекцией мероприятий.