28.02.2022 15:53 Понедельник

Стражи порядка

Охрана общественного порядка — одна из сложнейших и многоплановых дел, в решении которой ощутимую помощь полицейским профессионалам оказывают добровольные стражи порядка.

Железноводское Городское Казачье Общество СОКО ТВКО ежедневно принимает участие в обеспечении охраны правопорядка на территории города-курорта Железноводска.

За прошедший год народными дружинниками оказано содействие в пресечении 341 административного правонарушения, в том числе:

🔹️ 95 правонарушений (20.20 КоАП РФ) потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ;

🔹️ 91 правонарушение (20.20 КоАП РФ) появление в общественных местах в состоянии опьянения;

🔹️ 128 правонарушений (20.1 КоАП РФ) нарушение общественного порядка;

🔹️ 27 за нарушение Закона Ставропольского края от 10 апреля 2008 г. № 20-кз.

В 2021 году членами Железноводского Городского Казачьего Общества СОКО ТВКО обеспечена охрана правопорядка 48 массовых мероприятий, кроме того с начала реализации мероприятий по противодействию распростронения новой коронавирусной инфекции, представителями народной дружины оказывалось всевозможное содействие органам власти в поддержании правопорядка, профилактике правонарушений.

В текущем году Железноводское Городское Казачье Общество СОКО ТВКО продолжит свою деятельность по охране общественного порядка на территории города-курорта Железноводска, особое внимание будет уделено пресечению фактов продажи спиртного несовершеннолетним и реализации алкогольной продукции в ночное время.