23.01.2023 12:19 Понедельник

Денежное вознаграждение гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия

Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края разъясняет

Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края разъясняет, что согласно Постановлению Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2021 г. № 661-п «О денежном вознаграждении гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ставропольского края в 2022 — 2024 годах», денежное вознаграждение выплачивается гражданам, добровольно сдавшим после 01 января 2022 года в территориальные подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по муниципальным и городским округам Ставропольского края оружие. Граждане, добровольно сдавшие вышеуказанные предметы, в соответствии с примечанием к статье 222 Уголовного кодекса РФ, освобождаются от уголовной ответственности по данной статье.