Сдай оружие!

Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края разъясняет, что согласно Постановлению Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2021 г. № 661-п «О денежном вознаграждении гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ставропольского края в 2022 — 2024 годах», денежное вознаграждение выплачивается гражданам, добровольно сдавшим после 01 января 2022 года в территориальные подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по муниципальным и городским округам Ставропольского края оружие.

Граждане, добровольно сдавшие вышеуказанные предметы, в соответствии с примечанием к статье 222 Уголовного кодекса РФ, освобождаются от уголовной ответственности по данной статье.