12.09.2022 09:40 Понедельник

Акт телефонного терроризма

Сотрудниками правоохранительных органов установлен мужчина, подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма по телефону.

30 августа мужчина позвонил в дежурную часть отдела внутренних дел города Невинномысска и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил в полицию, что в междугороднем автобусе находится взрывное устройство.

Сотрудниками правоохранительных органов были проведены все необходимые мероприятия, по результатам которых было установлено, что никакой угрозы для пассажиров не существует.

В тот же день правоохранителями был установлен 28-летний житель с.Кочубеевского. Оперативники выяснили, что звонок он совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 207 УК РФ, продолжается.

Заведомо ложное сообщения об акте терроризма может стоить ставропольцу от трёх до пяти лет лишения