29.04.2022 15:05 Пятница

В Карачаево-Черкесской Республике сотрудниками ФСБ задержан сторонник запрещённой в России террористической организации

В Карачаево-Черкесской Республике сотрудниками ФСБ задержан сторонник ИГИЛ*, готовивший теракт на объектах органов власти и правопорядка.

Из видеозаписи оперативных мероприятий стало известно, что задержанный признался в подготовке теракта.

По месту жительства террориста изъяли компоненты, использовавшиеся для изготовления самодельного взрывного устройства, а также иные материалы, изобличающие его преступные намерения. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205 УК РФ (приготовление к теракту) и ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации). Подозреваемый арестован.

*Запрещённая в России террористическая организация.