14.04.2022 09:53 Четверг

Пособничество в террористической деятельности

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал виновной жительницу Кисловодска Людмилу Баратову, которая способствовала вступлению лица в ряды террористов, сообщает пресс-служба суда.

"Установлено, что подсудимая, желая оказать помощь в расширении рядов запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство", оказала содействие иному лицу в выезде вместе с его семьей в Турецкую Республику для последующего вступления в ИГ", — говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2014 году Баратова помогла своему подопечному и его семье добраться авиарейсом в Турцию, после чего он стал участником террористической организации.

В пресс-службе отметили, что женщине инкриминируется ч. 5 ст. 33 и ч. 1 ст. 205.1УК РФ (пособничество в террористической деятельности).

Суд назначил ей наказание в виде 5 лет и 6 месяцев колонии общего режима.