Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.04.2022 10:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдай оружие!

Антитеррористическая комиссия при администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края призывает к добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ!

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут получить денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2021 года № 661-п.

Согласно данному постановлению, вознаграждение выплачивается гражданам, добровольно сдавшим оружие в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года в органы внутренних дел Ставропольского края.

Стоит отметить, что с этого года суммы выплат увеличены. Полный перечень указан в тексте постановления.

Обращаем внимание, что не может признаваться добровольной сдачей оружия его изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по его обнаружению и изъятию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8