Пресечена противоправная деятельность

Сотрудниками ФСБ пресечена противоправная деятельность организованной группы лиц, планировавшей совершить террористический акт в Ставропольском крае.

Являясь сторонниками идеологии украинских националистических организаций, четверо задержанных планировали совершить террористический акт на одном из административных объектов региона. В ходе обысков по местам жительства задержанных, а также оборудованного ими на территории Предгорного района Ставропольского края тайника обнаружены и изъяты: огнестрельное оружие, взрывные устройства, компоненты для изготовления зажигательной смеси, а также методическая литература по организации массовых беспорядков. В отношении членов группы возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ "Террористический акт. Подозреваемые задержаны, помещены под стражу.