Жительница Кисловодска приговорена к 5 годам лишения свободы

Причастная к финансированию террористической деятельности жительница Кисловодска Людмила Дубровская осуждена Южным окружным военным судом.

Она приняла ислам и в период с 2018 по 2020 годы через посредника осуществляла переводы денежных средств для оказания помощи МТО ИГИЛ (решением Верховного Суда Российской Федерации признана террористической организацией).

В ходе следственных мероприятий по месту жительства Дубровской изъята литература, проповедующая радикальные направления в исламе.

Обвиняемая полностью признала свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 (Содействие террористической деятельности).

Она приговорена к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.