Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

18.10.2022 14:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические беседы со студентами

В Железноводске полицейские и представители администрации провели профилактические беседы со студентами.Сотрудники полиции совместно с администрацией города-курорта на постоянной основе проводят профилактические мероприятия антитеррористической направленности с подростками и молодежью.

Главной задачей данных встреч, является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие, ксенофобию и межнациональные конфликты. В рамках мероприятия присутствующим были представлены к показу видеоролики, направленные на противодействие криминализации подростковой среды, распространению экстремисткой идеологии и правилах безопасного поведения молодежи в интернет – пространстве

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Железноводску Никита Сухов и юрисконсульт городского отдела полиции Анна Рыбченко рассказали о том, какие категории граждан могут попасть под негативное слияние экстремистских организаций, а также какая ответственность предусмотрена законодательством за размещение и распространение фейковой информации в интернете. Беседа с молодыми людьми проходила в формате живого общения, где каждый студент смог лично пообщаться и обсудить актуальные вопросы. В завершении встречи полицейский призвал ребят быть осторожными, думать о последствиях своих поступков и уважать закон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9