08.12.2021 12:01 Среда

Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Ставрополья

Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Ставрополья за вербовку осужденных в ряды террористов. Об этом сообщили в краевом управлении ФСБ.

Мужчина отбывал наказание за ранее совершенное преступление в одной из исправительных колоний. Став сторонником запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», призывал осужденных вступить в ряды террористов. Кроме того, подсудимый вынашивал планы на совершение теракта после своего освобождения из мест заключения.

Против него было возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации» и «Содействие террористической деятельности».

22 июля суд признал его виновным и приговорил к 15 годам лишения свободы с отбыванием первых двух лет в тюрьме.

Не согласившись с этим, подсудимый обжаловал его. Однако суд оставил приговор без изменений.