Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

02.12.2021 10:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности

На Ставрополье пресечена деятельность местного жителя, который в соцсети публично призывал к экстремистской деятельности против правоохранителей, сообщили в краевые управления ФСБ.

«Установлено, что в апреле 2020 года Шишкалов А.А., используя аккаунт в интернет-мессенджере «WhatsApp», разместил комментарий, содержащий признаки публичных призывов к осуществлению экстремисткой деятельности в отношении правоохранительных органов», — говорится сообщении.

Изобильненским районным судом края Шишкалов признан виновным и приговорен к 2 годам лишения свободы условно, с лишением права пользоваться сетью «Интернет» сроком на 1 год.

Отдел по мобилизационной подготовке и чрезвычайным ситуациям города-курорта Железноводска напоминает‼️

За совершение преступления, предусмотренного ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма», установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет, а совершение деяний с использованием средств массовой информации – в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6