Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.12.2021 15:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-совещание в области противодействия терроризму

17 декабря Администрация города-курорта Железноводска приняла участие в семинаре-совещании в области противодействия терроризму.

В мероприятии, проводимом под руководством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Коваленко Ю.М., перед слушателями выступили представители образовательных организаций (Гуманитарного института ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет») и прокуратуры Ставропольского края, которые ознакомили участников с аспектами проявлениями терроризма в современном мире; изменениями в федеральном и краевом законодательстве в сфере противодействия терроризму, основами информационного противодействия идеологии терроризма.

В целях повышения уровня их готовности к реализации функций по противодействию терроризму в рамках вопроса по совершенствованию организации профилактической работы в образовательной сфере и молодежной среде перед собравшими выступили представители правоохранительных органов и министерства образования края.

По вопросу организации повседневной деятельности по социальной реабилитации граждан, прибывших из стран с повышенной террористической активностью, поделились практическим опытом работы первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Чижик Е.В., а также секретари антитеррористических комиссий г.Ессентуки и Нефтекумского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3