04.12.2020 16:00 Пятница
Категории (2):

Встреча активистов города

03 декабря 2020 г. в рамках реализации муниципальной программы «Создание условий безопасной жизни населения города-курорта Железноводска Ставропольского края» была проведена встреча с учащимися — активными участниками отряда «Юные инспектора дорожного движения» общеобразовательной школы № 1 города Железноводска. Встреча организована администрацией города, совместно с сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по городу Железноводску, представителями благотворительного фонда «Белый Ангел» и волонтерского отряда города.

Основная задача встречи — это вовлечение социально активных жителей города в информационно-пропагандистские мероприятия по профилактики идеологии экстремизма, разъяснению сущности терроризма, его общественной опасности и формированию неприятия обществом идеологии насилия.

В ходе беседы ребят познакомили с такими понятиями, как «радикализм», «экстремизм», «терроризм», рассказали о распространенных методах вовлечения подростков в противоправную деятельность через Интернет-ресурсы, ознакомили с основными способами как избежать деструктивного влияния.

Всем участниками встречи были вручены значки, памятки, листовки и буклеты антитеррористической направленности.

Встреча активистов города