30.10.2020 11:54 Пятница
Категории (2):

Акция "Молодежь - за мир, против терроризма!"

30 октября добровольцы студенческого волонтерского отряда «Лучик» филиала Ставропольского государственного педагогического института в городе Железноводске, при поддержке администрации города-курорта Железноводска, провели антитеррористическую акцию «Молодежь – за мир, против терроризма!».

Вместе со студентами в акции приняли участие обучающиеся Базовой общеобразовательной школы, которые оформили стенд рисунками антитеррористической направленности. На стилизованном земном шаре участники акции разместили белые бумажные облака в знак протеста против террора и насилия, с пожеланием всем мира и спокойствия. Отмеченные красной краской места террористических актов, как свидетельство страшных событий, напомнили всем о необходимости всеобщего противостояния терроризму.

Во время проведения акции на информационном экране демонстрировался видеофильм-воспоминание, с кадрами страшных трагедий: США 11.09.2001 г., Норд-Ост 22.10.2002 г., Беслан 03.09.2004 г., Бостонский марафон 15.04.2013 г., атака Боко-харам в Нигерии 05.05.2014, Самолёт А321 31.10.2015 г. и другие. В рамках акции всем участникам были розданы памятные значки, ручки и буклеты пропагандистской направленности.

Мероприятие завершилось вальсом «Миру мир дай, небо!», в память о погибших и подвергшихся насилию и жестокости.

Акция "Молодежь - за мир, против терроризма!"