17.05.2022 10:45 Вторник

Заседание антитеррористической комиссии администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17 мая под председательством Главы города-курорта Железноводска Ставропольского края Бакулина Евгения Евгеньевича состоялось заседание антитеррористической комиссии. В ходе заседания рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период проведения торжественных линеек, посвященных окончанию учебного года и вручению аттестатов в городе-курорте Железноводске Ставропольского края, о мерах по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности летнего отдыха детей в каникулярное время в городе-курорте Железноводске Ставропольского края, о профилактике распространения ложных сообщений об актах терроризма на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края, о деятельности межведомственной рабочей группы по адресной профилактической работе с лицами, наиболее подверженными или уже попавшими под воздействие идеологии терроризма на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края.

В рамках заседания заслушаны доклады начальника управления образования администрации города-курорта Железноводска, заместителя начальника отдела — начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Железноводску, заместителя начальника участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России по городу Железноводску, руководителя отдела по мобилизационной подготовке и чрезвычайным ситуациям администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.

По итогам заседания выробатан комплекс предупредительно-профилактических мер по противодействию террористическим угрозам.