Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.03.2024 08:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр «Мой бизнес» провел деловые игры для молодежи Ставрополья

По поручению министра экономического развития Ставропольского края Дениса Владимировича Полюбина 21 февраля и 5 марта 2024 года центр «Мой бизнес», функционирующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», провел деловые игры, направленные на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет. В мероприятиях также приняли участие действующие предприниматели края.

Деловые игры в формате «Что? Где? Когда?» прошли в г. Ставрополе в «Точке кипения» ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» и в ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции».

В качестве экспертов выступили опытный предприниматель и сертифицированный игропрактик, а также коуч финансового мышления. Игры прошли между 16 командами, в число которых вошло более 120 учащихся.

Целью деловых игр являлось содействие развитию молодежи Ставропольского края в возрасте 14-17 лет в сфере предпринимательства и государственности. По итогам мероприятия команды-победители были награждены дипломами, остальные участники получили сертификаты.

В деловой игре 21 февраля первое место заняла команда «Темщики» колледжа ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», а 5 марта – команда «Классные девчонки» ГБПОУ «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции».

Участники поблагодарили центр «Мой бизнес» за предоставленную возможность получения знаний от специалистов высокого уровня, а также выразили желание в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.

Мероприятие прошло при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, который инициировал Президент Российской Федерации и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1