Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

27 июня 2017, вт 2017.06.27 19:19:00

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

ПОДГОТОВКА К ЕГЭ НАЧАТА

Для выпускников с ограниченными возможностями, а также для детей-инвалидов, кто по состоянию здоровья вынужден обучаться на дому, в Железноводске будет оборудован специальный пункт для проведения ЕГЭ.

На этом участке будут созданы все условия, учитывающие состояние здоровья и особенности развития выпускников.

Как подчеркнул глава города-курорта Железноводска Евгений Моисеев на рабочем совещании по подготовке к единому государственному экзамену, создание комфортных условий для маломобильных выпускников – одна из первоочередных задач. «ЕГЭ как форма экзамена остается стрессовой для многих, тем более для особенных детей, и наша задача помочь выпускникам более эффективно использовать свои знания», — сказал глава.

Также стало известно, что глава Железноводска Евгений Моисеев  лично поддержал Всероссийскую акцию  «Единый день сдачи  ЕГЭ родителями», которую проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. И 7 февраля мэр Железноводска и другие представители администрации курорта пройдут экзаменацию по русскому языку.