Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вам, ветераны!

В Железноводске продолжаются мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. В эти дни горожане с особой теплотой поздравляют всех, кто пережил войну и подарил нам мирное небо над головой.

В Управлении Пенсионного фонда России по Железноводску ветеранов встречали всем коллективом. Здесь для них накрыли праздничные столы, а дети сотрудников оформили выставку рисунков и поделок, посвященных памятной дате. Со словами благодарности и глубочайшей признательности к гостям обратились первые лица города.

«Считанные дни остаются до главного праздника нашей страны, – сказала глава города Вера Мельникова, – и сегодня мы пригласили вас сюда, чтобы еще раз сказать спасибо за то, что вы есть, поблагодарить за ваш жизненный путь. Вы – свидетели бед, которые выпали на долю нашего народа более семидесяти лет назад, вы с честью преодолели все ужасы той беспощадной войны и стали победителями. По сей день вы несете добрый свет молодому поколению, рассказывая о войне детям и внукам. С наступающим праздником, дорогие ветераны, будьте здоровы и счастливы еще долгие-долгие годы».

К поздравлениям присоединились председатель Думы города Арарат Довмалов, начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по Железноводску Алексей Кобылко, председатель Совета ветеранов войны и труда Владимир Пуховский, заместитель главы администрации Ирина Устинова и начальник территориального управления ПФР Ольга Медведева.

Приятным сюрпризом к празднику стали традиционные подарки, средства на которые перечислили многие предприятия и организации Железноводска, и большой праздничный концерт, подготовленный артистами городского Дворца культуры.

Расчувствовавшиеся ветераны вместе с солистами пели любимые, до боли близкие «Катюшу», «Тальяночку», «Смуглянку» и вспоминали в эти минуты каждый о чем-то своем – о товарищах, не вернувшихся фронта, о погибших родных и о том, какой ценой нам досталась эта Победа.

Праздник для тех, кто прошел Великую Отечественную, в этот же день устроили и сотрудники здравницы «Дубовая роща». Ветераны со слезами на глазах принимали подарки и благодарили за заботу и внимание коллектив санатория и представителей муниципалитета. Здесь концерт подготовили участники художественной самодеятельности учреждения, которые порадовали виновников торжества лучшими вокальными и хореографическими номерами.

 

1
2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159