Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днем Победы!

Торжественные митинги Памяти, посвященные 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, прошли сегодня на мемориалах «Огонь Вечной Славы» в поселке Иноземцево и городе Железноводске.

По традиции, железноводчане прошли к местам проведения митингов праздничными колоннами с оркестром, во главе которых шел «Бессмертный полк» школьники несли фотографии своих погибших на войне или скончавшихся после войны от ран родных и близких.
По дороге колонну приветствовали местные жители.
В торжественном митинге приняли участие сотни горожан: ветераны, школьники, сотрудники городских предприятий и организаций. Глава города-курорта Железноводска Вера Мельникова, обращаясь к собравшимся отметила: «Нет дороже и ближе даты для каждой российской семьи, чем День Победы. 70 лет прошло с тех пор, как отгремели победные залпы 45-го, но 9 мая по-прежнему – главный праздник для всего нашего народа…Как и вся наша Отчизна, Железноводск заплатил высокую цену за нашу общую Победу! До войны население нашего муниципального образования насчитывало всего около 7 тысяч человек. Тысяча из них были призваны на фронт. Еще пятьсот горожан ушли сражаться с фашистами добровольцами. И только каждый третий вернулся с войны».
Железноводчане ковали Победу и в тылу. На территории города во время войны было около двух десятков эвакогоспиталей. Более тридцати тысяч бойцов и командиров Советской армии возвратили в строй жители Железноводска.
Слова благодарности ветеранам за их подвиг, пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни звучали также в обращении депутата Думы Ставропольского края Игоря Николаева, председателя Думы города-курорта Железноводска Арарата Довмалова, начальника отдела военного комиссариата Ставропольского края по г.Железноводску Алексея Кобылко.
В торжественных митингах также приняли участие депутат Думы Ставропольского края Виктор Вышинский, депутаты городской Думы, председатель Общественного Совета Железноводска Николай Истошин.
В этот день в торжественной обстановке были открыты две Стены Памяти: панно с фотографиями наших земляков – Солдат Победы – украсили фасады Дома культуры «Луч» в поселке Иноземцево и Городского Дворца культуры в Железноводске.

С Днём Победы!

1
2
3
4
5
6
7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158