Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Ставропольский край/г. Железноводск
26 мая 2017, пт 2017.05.26 18:17:35

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Информация о муниципальном земельном контроле

Информация о муниципальном земельном контроле за период январь – июнь 2014 года для размещения на сайте администрации

Муниципальный земельный контроль на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края осуществляется управлением имущественных отношений администрации города-курорта Железноводска на основании постановления администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 05 июня 2012 г.
№ 372 и Положения об управлении имущественных отношений администрации города-курорта Железноводска утвержденным постановлением администрации города-курорта Железноводска от 30 декабря 2011 г. № 1344.
За период январь – декабрь 2013 года управлением имущественных отношений администрации города-курорта Железноводска, в рамках муниципального земельного контроля, было проведено 14 проверок соблюдения земельного законодательства, из них внеплановых проверок 13,которые были проведены по заявлению граждан и организаций. По результатам вышеуказанных проверок 5 материалов было направлено в Железноводский отдел Управления Росреестра по Ставропольскому краю для принятия решений, из них 4 материала предусматривающих признаки правонарушения наказания за которые предусмотрено ст. 7.1 КоАП РФ и 1 материал предусматривающий признаки правонарушения, наказание за которое предусмотрено ст. 8.8 КоАПРФ.
За период январь – июнь 2014 года управлением имущественных отношений администрации города-курорта Железноводска, в рамках муниципального земельного контроля, было проведено 22 проверки соблюдения земельного законодательства, в том числе 6 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
По результатам вышеуказанных проверок 1 материал, предусматривающих признаки правонарушения, наказания за которое предусмотрено статьей 8.8 КоАП РФ, и 6 материалов, предусматривающие признаки правонарушения, наказание за которое предусмотрено статьей 7.1 КоАП РФ, были направлен в Железноводский отдел Управления Росреестра по Ставропольскому краю для принятия решения.

Сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2014 год