05.12.2014 14:31 Пятница

Заключение о результатах публичных слушаний по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков

Публичные слушания назначены: Постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края «О назначении публичных слушаний по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков» от 17 ноября 2014 г. № 966. Объявление о проведении публичных слушаний опубликовано в общественно-политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» от 26.11.2014 № 48 (778).

Тема публичных слушаний:

1. Рассмотрение заявления А.А. Мкртчяна от 27 октября 2014 г.
№ М-2306/1404 по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, улица Советская, 48, площадью 677 кв.метров, имеющего кадастровый номер 26:31:020224:39.

Разрешенное использование – для размещения жилого дома с приусадебным земельным участком.

Предполагаемое разрешенное использование – для размещения объекта розничной торговли.

2. Рассмотрение заявления Н.И. Патаповой от 06 ноября 2014 г.
№ П-2374/1404 по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, улица Гагарина, 135, площадью 797 кв. метров, имеющего кадастровый номер 26:31:020209:165.

Предполагаемое разрешенное использование – для размещения индивидуального жилого дома с приусадебным земельным участком и объекта розничной торговли.

Инициаторы публичных слушаний: Артур Араратович Мкртчян, Наталья Ивановна Патапова.

Дата и время проведения: 01 декабря 2014 г. 16 ч. 00 мин.

Место проведения: Ставропольский край, город Железноводск, улица Калина, 2, малый зал заседаний администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Присутствовали: члены комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по земельным вопросам и вопросам градостроительства на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края:

Джафаров Роман Шамильевич

начальник управления архитектуры и

градостроительства администрации

города-курорта Железноводска Ставропольского края — главный архитектор города, заместитель председатель комиссии

Аветисян Лилит Карленовна

специалист I категории управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, секретарь комиссии

Шаталова Марина Петровна

руководитель отдела правового и организационного обеспечения Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края, член комиссии

Присутствовали участники публичных слушаний: Эрнест Грачикович Акопян, Анушаван Артурович Мкртчян, Армен Олегович Вартанян, Джалл Шагенович Габриелян, Вартан Мамиконович Григорян, Арсен Грачикович Мкртчян.

Замечаний и предложений по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков в комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний по земельным вопросам и вопросам градостроительства на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края в течение трех дней со дня опубликования постановления о проведении публичных слушаний не поступало.

По результатам публичных слушаний принято решение рекомендовать:

1. Предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Ставропольский край, город Железноводск, улица Советская, 48, площадью 677 кв.метров, имеющего кадастровый номер 26:31:020224:39, «для размещения объекта розничной торговли».

2. Отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка расположенного по адресу: Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, улица Гагарина, 135, площадью 797 кв.метров, имеющего кадастровый номер 26:31:020209:165, «для размещения индивидуального жилого дома с приусадебным земельным участком и объекта розничной торговли».

Публичные слушания проведены в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации, Градостроительного кодекса Российской Федерации и решением Совета города-курорта Железноводска от 26.06.2009 № 570 «О Положении о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории города-курорта Железноводска».

Заключение по результатам публичных слушаний носит рекомендательный характер.

Заключение опубликовать в общественно-политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» и разместить на официальном сайте администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края и Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края в сети Интернет.

Заместитель председателя комиссии Р.Ш. Джафаров