10.12.2015 13:03 Четверг

Заключение договора банковского счета

Отдел по жилищным вопросам администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края сообщает

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске Ставропольского края» муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры в городе-курорте Железноводске Ставропольского края» 01 декабря 2015 года по г. Железноводску администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края 13 молодым семьям выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения (строительства) жилья, из которых:

9 свидетельств на семью из 3 человек в размере 481 023,90 рублей;

3 свидетельства на семью из 4 человек в размере 641 365,20 рублей;

1 свидетельство на семью из 5 человек в размере 801 706,50 рублей.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2015 г. № 889 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1050» изменился срок реализации свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения. Согласно действующему законодательству срок реализации свидетельств составляет 7 (семь) месяцев.

Дополнительно сообщаем, что согласно изменениям, внесенным в новую редакцию программы «Жилище» на 2015-2020 годы, многодетные семьи теперь пользуются первоочередным правом получения социальной выплаты для приобретения жилья.

Убедительно просим молодых семей, получивших свидетельства, заключить договоры банковского счета и сдать свидетельства в банк
в срок до 01.02.2016.