Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

27.04.2017 10:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча сотрудников отдела МВД России по г. Железноводску со студентами Художественно-строительного техникума по вопросам профилактики экстремизма и терроризма.

Автор: Олег Юрьевич Остроухов
ведущий специалист отдела по социальным вопросам, опеке и попечительству
Источник: Отдел МВД России по городу Железноводску

24 апреля 2017 года состоялась встреча сотрудников отдела МВД России по                   г. Железноводску со студентами Железноводского Художественно-строительного техникума по вопросам профилактики экстремизма и терроризма.

В ходе встречи сотрудники отдела по работе с несовершеннолетними обсудили с участниками мероприятия вопросы опасности увлечения деструктивной идеологией, так как именно подростки в силу возрастных особенностей наиболее подвержены манипулированию со стороны различных радикальных организаций.

Полицейские рассказали молодым людям о законодательстве Российской Федерации в сфере противодействия экстремизму и терроризму, привели примеры работы в данном направлении. Особое внимание было уделено на то, как уберечь себя от преступных посягательств в сети Интернет.

- Если вы стали свидетелем или участником межнациональных столкновений, если вы заметили проявления экстремистской деятельности, вы должны в обязательном порядке обратиться в полицию или рассказать о случившемся своим наставникам, – отметил сотрудник полиции.

Такие встречи с молодежью способствуют повышению правовой грамотности подрастающего поколения, а также призваны уберечь наших детей от необдуманных поступков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20