21.11.2014 14:14 Пятница

Обращение настоятеля Ольгинского храма

Заслушав обращение настоятеля Ольгинского храма протоиерея отца Александра (Нартова) об обстоятельствах празднования «Хэллоуина» в караоке-клубе «Счастье» в городе-курорте Железноводске 31 октября 2014 г., общественный совет города-курорта Железноводска выражает серьезную озабоченность этими событиями.

По словам очевидцев устроители и участники праздника допустили умышленное публичное оскорбление предметов религиозного почитания православного христианства (креста, облачения священнослужителя), знаков мировоззренческой и религиозной символики и атрибутики (гробы, венки).

Члены общественного совета убеждены в недопустимости подобных действий, которые являются оскорбительными и аморальными для лиц всех национальностей, независимо от вероисповедания. Считаем, что подобные акции ведут к расколу в обществе, и обращаемся к правоохранительным органам города-курорта Железноводска с требованием найти всех организаторов и участников этой акции и привлечь ответственных к наказанию по всей строгости закона.

Кроме того, по некоторым данным в караоке-клубе «Счастье» 31 октября после 22.00 отдыхали несовершеннолетние. Обращаемся в отдел по социальным вопросам, опеке и попечительству администрации города-курорта Железноводска, а также в Отдел МВД России по городу Железноводску с предложением провести ряд профилактических рейдов по развлекательным и питейным заведениям города-курорта с целью выявления там после 22.00 лиц, не достигших 18-летнего возраста.

Истошин

Николай Георгиевич