Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.05.2017 17:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о реализации приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за апрель 2017 года

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске за отчетный период осуществлялась по следующим направлениям:

Поддержка талантливой молодежи.

В отчетный период образовательными учреждениями города проводилась работа по оказанию поддержки и выявлению талантливой молодежи.

Трое обучающихся общеобразовательных учреждений города 04 апреля 2017 года приняли участие в региональном этапе VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходил в краевой столице.

С 05 по 14 апреля 2017 года обучающиеся общеобразовательных организаций города приняли участие в городской олимпиаде младших школьников, которая проходила по шести предметам: русскому языку, математике, литературному чтению, иностранному языку, окружающему миру, информатике. В олимпиаде приняли участие 138 учащихся 4 классов 7 общеобразовательных учреждений города, 45 из них стали победителями и призерами.

08 апреля 2017 года в муниципальном этапе краевой комплексной олимпиады четвероклассников «Старт» приняли участие 21 учащийся 7 общеобразовательных учреждений города, 3 из них стали победителями и призерами.

С 09 по 16 апреля 2017 года, в ходе недели финансовой грамотности для детей и молодежи, организованной в рамках совместного проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации», на базе Северо-Кавказского института – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», приняли участие в мероприятиях
10 обучающихся 10-11 классов МКОУ СОШ №10 города-курорта Железноводска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10