Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

14.04.2017 17:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о реализации приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за март 2017 года

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске за отчетный период осуществлялась по следующим направлениям:

Поддержка талантливой молодежи

В числе приоритетов городской системы образования – выявление и поддержка одаренных, талантливых детей и молодежи. Мероприятия  для одаренных детей осуществляются в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования в городе-курорте Железноводске».

Поддержка талантливой молодежи

В числе приоритетов городской системы образования – выявление и поддержка одаренных, талантливых детей и молодежи. Мероприятия для одаренных детей осуществляются в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования в городе-курорте Железноводске».

В отчетный период образовательными организациями города проводилась работа по оказанию поддержки и выявлению талантливой молодежи.

Обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города-курорта Железноводска Ставропольского края приняли участие в заключительных этапах ряда олимпиад, входящих в федеральный Перечень олимпиад школьников на 2016/2017 учебный год:

  1. 1.    Кутафинская олимпиада школьников по праву, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (г. Москва)

- Зеленская Анастасия,  обучающаяся 9 класса МБОУ ООШ№1,

- Костюченко Юрий, обучающийся я 11 класса МБОУ ЮРЛК и НК им. А.Ф.Дьякова,

- Кошелева Розалия, обучающаяся 11 класса МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового,

- Лефтеров Александр, обучающийся11 класса МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового,

- Мишагина Екатерина, обучающаяся 11 класса МБОУ ЮРЛК и НК им. А.Ф.Дьякова,

- Рязанцева Вероника, обучающаяся 11 класса МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового,

- Сандрян Лиана, обучающаяся 11 класса МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового,

- Щебетова Анастасия, обучающаяся 11 класса МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового;

  1. 2.    XII «Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников», Интитут фондового рынка и управления (г. Москва)

- Мишагина Екатерина, обучающаяся 11 класса МБОУ ЮРЛК и НК
им. А.Ф.Дьякова.

 

25-26 марта 2017 года на базе МБОУ ЮРЛКиНК им. А.Ф.Дьякова проведен очный тур заключительного этапа многопредметной олимпиады «Покори Воробьевы горы» для участников, проживающих в ЮФО и СКФО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14