16.12.2016 09:53 Пятница

Информация о реализации приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за ноябрь 2016 года

Во исполнение п.4.3. протокола заседания совета при Губернаторе Ставропольского края по реализации национальных проектов и демографической политике от 01.10 2010 года №05-12/6232 управлением образования администрации города-курорта Железноводска  за отчетный период проведена определенная работа.

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске за отчетный период осуществлялась по следующим направлениям:

Лучшие учителя

В рамках реализации широкомасштабного проекта модернизации системы общего образования в Ставропольском крае педагоги города – курорта Железноводска принимают участие в курсах повышения квалификации в очно-дистанционной форме. Повышение квалификации по вопросам введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального общего и основного общего образования на базе Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования прошли 92 % учителей и управленческих кадров. Доля педагогических работников, получивших в установленном порядке первую и высшую квалификационную категории в общей численности педагогических работников составила 62,5 %. Тем самым созданы условия для максимального учёта индивидуальных потребностей работников образования в области повышения квалификации, значительного расширения спектра и роста качества образовательных программ повышения квалификации.

Продолжена работа городских методических объединений по 16 различным предметам, которая направлена на совершенствование форм и методов организации уроков, на использование современных информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе.

Поддержка талантливой молодежи

На основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», Приказа министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 05.10.2016 № 1099-пр «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Ставропольском крае в 2016/17 учебном году», распоряжения управления образования от 21 октября 2016 года №165 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году» с 10 по 30 ноября 2015 года проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, искусство, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика.

В нем приняли участие 1202 обучающихся 7-11 классов, 222 стали победителями и призерами.

Из них победителями и призерами стали:

по 2 предметам –21 человек;

по 3-м предметам –9 человек,

по 4-м предметам — 6 человек.

-по пяти предметам:

Мишагина Е., обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа» города-курорта Железноводска Ставропольского края имени
А.Ф. Дьякова

Богданов И., обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа» города-курорта Железноводска Ставропольского края имени
А.Ф. Дьякова.

Итоги муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2016/2017 учебного года

Общеобразовательные

учреждения

Призеры

Качество участия

(% победителей и призеров)

муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 города-курорта Железноводска Ставропольского края

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 1 города-курорта Железноводска Ставропольского края

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа» города-курорта Железноводска Ставропольского края имени А.Ф. Дьякова

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Иноземцевская средняя общеобразовательная школа № 4 имени А.М.Клинового» города-курорта Железноводска Ставропольского края

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 города-курорта Железноводска Ставропольского края

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа пос. Капельница города-курорта Железноводска Ставропольского края

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение лицей № 2 города-курорта Железноводска Ставропольского края

Филиал государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования СГПИ в г. Железноводске Базовая общеобразовательная школа

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 города-курорта Железноводска Ставропольского края

Наиболее эффективно выступила команда школьников муниципального казённого общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 10 города-курорта Железноводска Ставропольского края: из 116 обучающихся, участвовавших в олимпиаде, 36 человек стали победителями и призерами.