01.12.2014 08:04 Понедельник

Памятка жильцу по соблюдению мер противопожарной безопасности в зимнем периоде 2014 года

Постоянно следить за состоянием печей и дымоходов, своевременно устраняйте, не исправности не допускайте перекала печей

Не устанавливайте вплотную к топящимся печам кровати, шкафы и другие сгораемые предметы

Не входите в чердачные помещения, подвалы, кладовые, сарая с керосиновыми лампами, свечами и др. источниками открытого огня, для освещения этих помещений пользуйтесь только электрическими фонарями

Не разрешайте детям играть с огнём, пользоваться электронагревательными и газовыми приборами.

Не оставляйте детей без присмотра, прячьте спички в не доступных для них местах

Не применяйте легковоспламеняющиеся и горючие жидкости для чистки одежды и мойки полов

Не оставляйте телевизор и радиоаппаратуру во включенном состоянии без присмотра. По окончании просмотра телепередач выключайте телевизор, выньте вилку сетевого шнура из розетки.

Не пользуйтесь неисправными электронагревательными и электробытовыми приборами

Не храните бензин и др. легковоспламеняющиеся жидкости в подвалах и гаражах на балконах и лоджиях (т. ч. болоны с горючими газами)

Не допускайте складирование сена, соломы, сгораемых материалов вблизи строений будьте осторожны при курении.

Не допускайте разведение костров, сжигания отходов и травы ближе 50 м. от зданий и сооружений.

Не храните легковоспламеняющиеся жидкости и газообразные жидкости более 10 л., а горючих газов более 12 л.