Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

18.08.2016 08:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субъектам малого и среднего предпринимательства!

Вебинар «Закон об онлайн-кассах вступает в силу. Узнайте, как подготовиться»

Можно ли доработать старую кассу? Как подключиться к ОФД и поставить кассовую программу? Ответы на эти и другие вопросы — в записи нашего вебинара. Для вашего удобства мы выложили презентации Аскара Рахимбердиева, Андрея Моторина, Евгения Одинцова и Ивана Кириллина.

Несколько ответов на самые актуальные вопросы, которые прозвучали на вебинаре:

     — Что делать тем, кто пока не использует в своей работе ККТ              (ЕНВД и патент)?

— У тех, кто сейчас имеет право не применять ККТ, есть время подготовиться. Пока можно работать по-старому. Использовать онлайн-кассу обязательно          с 1 июля 2018 года. Рекомендуем не откладывать покупку новой ККТ на последний момент во избежание неприятностей из-за возможного дефицита оборудования.

 
Посмотреть все вопросы
 
     — Можно ли модернизировать старую, или придется покупать новую контрольно-кассовую технику (ККТ)?

— Большинство современных касс дорабатываются под новые требования.        О возможности модернизации конкретной модели ККТ узнайте                            у производителя. Дорабатывать кассу пока рано, оборудование                          не сертифицировано и не внесено в новый реестр кассовой техники, ориентировочно это произойдёт в сентябре. До 1 июля 2017 года можно работать без модернизации при условии, что вы замените ЭКЛЗ (электронная контрольная лента защищённая) не позднее 31 декабря 2016.

     — Нужно ли обращаться в центр технического обслуживания (ЦТО) для регистрации кассового аппарата нового образца? Кто будет обслуживать онлайн-кассы?

— Вы сможете самостоятельно зарегистрировать ККТ нового образца на сайте ФНС, не прибегая к услугам ЦТО. Для этого вам понадобится КЭП. Центры технического обслуживания уходят в прошлое, обслуживанием контрольно-кассовой техники займется ее производитель. Проводить ежеквартальный сервис контрольно-кассовой техники и менять пломбы будет не нужно.

     — Придется ли менять фискальный накопитель (ФН) и как часто?

— Срок действия ключа фискального накопителя для компаний с общей системой налогообложения — до 13 месяцев, а для малого бизнеса (ЕНВД, патент, УСН) — до 36 месяцев. Для продавцов подакцизных товаров вне зависимости от формы налогообложения — до 13 месяцев. Владелец кассы сможет самостоятельно заменять фискальный накопитель.

     — Стоимость услуг ОФД будет фиксированной, или каждый оператор установит ее сам?

— Каждый оператор самостоятельно определит ценовую политику. Средняя стоимость услуг ОФД составит около 3 000 рублей в год за одну подключенную кассу. Вы можете заключить договор с любым оператором, независимо от его местоположения.

     — Электронный чек полностью заменит бумажный?

— Электронный кассовый чек нужно будет отправлять покупателю по его требованию. Если покупатель в момент расчета этого не просит, то выдается только бумажный чек. Электронным чеком можно ограничиться в том случае, когда покупатель оплачивает товары или услуги дистанционно.
 
Посмотреть все вопросы
 
Напоминаем, что у нас есть канал на YouTube. Подпишитесь на него и будете получать автоматические уведомления обо всех добавленных нами видео.
Приятного просмотра!
Команда сервиса МойСклад

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39